HIKVISION H99I. Заработало! Но сначала… пляски с бубном

3 года ago
pike777

Установка устройства производится приложением на смартфоне. Само приложение скачивается по ссылке из QR кода в документации с устройством. Правда, есть…

Bitrix: JSON error: Syntax error

При настройке сайта, пункт "Рабочий стол - Маркетинг - Поисковая оптимизация - Поисковые системы - Яндекс" при попытке авторизоваться через…

3 года ago

Восстановление Fail2Ban на VestaCP CentOS 7

После установки Vesta CP на свежеустановленную CentOS обратил внимание, что в панели управления в разделе "Сервер" сервис fail2ban отображается серым…

4 года ago

Ошибка службы виртуальных дисков объект не найден (решено)

Проблема возникла с флешками после какого-то из обновлений Windows 10. Некоторые USB флешки (не все) при втыкании в компьютер не…

5 лет ago

Зависает проводник в Windows: Программа explorer.exe прекратила взаимодействие с Windows и была закрыта.

На одном из компьютеров с Windows 10 стал зависать проводник (explorer.exe) при стандартном вызове из нижней панели. В журнале ошибок…

6 лет ago

Как посчитать количество файлов в папке Linux

Первое решение (что называется "в лоб") для подсчета количества файлов в linux директории: $ ls -f . | wc -l…

6 лет ago

mbstring в php7 для phpMyAdmin

Собственно проблема возникла, когда на одном из хостов я переехал на php7 и Bitrix попросил меня установить: mbstring.func_overload = 2…

7 лет ago

Бэкап виртуальных машин

Как известно, создание бэкапов - это одно из основных правил работы системных администраторов любого уровня. И при переезде серверов с…

7 лет ago

Процедура миграции виртуальных машин с ESXi на Hyper-V

В поисках оптимального решения виртуализации в условиях ограниченного бюджета  были перепробованы различные системы от VirtualBox до Hyper-V. Соответственно, не всегда…

7 лет ago

Установка нескольких версий PHP на Apache (Debian)

Задача возникла из-за того, что у предприятия было несколько сайтов на сервере под разными коммерческими продуктами (UMI и Bitrix). В…

7 лет ago